Colloqui 2018

Bando 2018 per la selezione di volontari da impiegare in progetti di servizio civile nazionale in Italia e all’estero.

Di seguito il calendario dei colloqui, in costante aggiornamento. Clicca sul box CERCA per trovare il nome e data di colloquio. La non presentazione vale come esclusione. I colloqui si terranno presso la sede centrale di Arci Servizio Civile Salerno sita in corso Garibaldi 143 Salerno (tel. 089.253694).

COGNOMENOMEGIORNO ORA
SCHIAVONEVALERIA3.10.18mer9.00
FALCOCARMINE3.10.18mer9.10
CELENTANOMARIELLA3.10.18mer9.20
TARQUINIANNACHIARA3.10.18mer9.30
FORMICOLAMARIA ANTONIA3.10.18mer9.40
PROCIDASIMONA3.10.18mer9.50
SERRAFEDERICA3.10.18mer10.10
FERRIGNOMARCO3.10.18mer10.20
DE VIVOGERARDINA VALERIA3.10.18mer10.30
MERRAGIUSEPPE3.10.18mer10.40
GRAZIANOENZO3.10.18mer10.50
RINALDIANDREA3.10.18mer11.10
TROTTAROBERTA3.10.18mer11.20
VIGILANTEROSA3.10.18mer11.30
MOLAFEDERICA3.10.18mer11.40
SAGGESEROSSELLA3.10.18mer11.50
PROVENZARUBEN3.10.18mer12.10
CALICCHIOMICHELE3.10.18mer12.20
AMATOANTONELLA3.10.18mer12.30
CRISCUOLOMIRKO3.10.18mer12.40
DE SANTISDAVIDE3.10.18mer12.50
SCHIAVONEALESSIO3.10.18mer15.30
ROCCOFRANCESCO3.10.18mer15.40
SESSAVINCENZO3.10.18mer15.50
PAGANOELENA MARIA ROSARIA3.10.18mer16.10
SCANNAPIECOMICHELA3.10.18mer16.20
MAUTONEMARIAROSARIA3.10.18mer16.30
DE ROBERTOELISABETTA3.10.18mer16.50
LIGNANTEANNALISA3.10.18mer17.10
ADINOLFIALFONSO3.10.18mer17.20
BERTONECLAUDIO3.10.18mer17.30
SORRENTINOFRANCESCO3.10.18mer17.40
CARLETTIMARILENA3.10.18mer17.50
IARIAGIULIA3.10.18mer18.10
ABATENICOLA3.10.18mer18.20
RINALDIGIADA3.10.18mer18.30
PARISIVIOREL GAETANO3.10.18mer18.40
NAPOLITANOANGELA3.10.18mer18.50
CUOCOROCCO3.10.18mer19.10
APICELLAGAIA3.10.18mer19.20
PAESANOGABRIELE3.10.18mer19.30
D'AURIAFEDERICA4.10.18gio9.00
SCOPPETTAGIUSTINA4.10.18gio9.10
BISACCIAFILIPPO PIO4.10.18gio9.20
CITRONUNZIA4.10.18gio9.30
BORSALIVIA4.10.18gio9.40
SICALUCA4.10.18gio9.50
TRAPANESEDAVIDE4.10.18gio10.10
D'ERRICOALESSANDRO4.10.18gio10.20
MENDICINOFEDERICA PIA4.10.18gio10.30
TURIPASQUALE4.10.18gio10.40
CIARDIELLOJAQUELINE4.10.18gio10.50
GALDIRAFAELA4.10.18gio11.10
AMATOELENA4.10.18gio11.20
IANNELLINICOLA4.10.18gio11.30
NAPOLIROBERTO4.10.18gio11.40
DE ROSAVALENTINA4.10.18gio11.50
GRECOGIULIA4.10.18gio12.10
REGAFABIANA4.10.18gio12.20
CIPRIANOEMANUELA4.10.18gio12.30
LAUDATILARA4.10.18gio12.40
GRAZIANOALFONSO4.10.18gio12.50
DELLA CORTEALBERTO4.10.18gio15.30
ROSSIDOMENICO4.10.18gio15.40
ZANASIMATTEO4.10.18gio15.50
LA MARCAVITTORIO4.10.18gio16.10
LANDIANTONIO4.10.18gio16.20
RAIALISA4.10.18gio16.30
LA ROCCALUCIA4.10.18gio16.50
LENTISCOPIETRO4.10.18gio17.10
LANDOLFIMATTEO4.10.18gio17.20
DE FILIPPOMICHELE4.10.18gio17.30
DURACCIOMICHELE4.10.18gio17.40
DE LUCAIMMACOLATA4.10.18gio17.50
DE CICCOANNALISA4.10.18gio18.10
MEMOLIGIORGIO4.10.18gio18.20
GUARDABASCIOLUIGI4.10.18gio18.30
SERIODAVIDE4.10.18gio18.40
PASSARIELLOVINCENZO4.10.18gio18.50
GUERRIERI GONZAGASIMONE4.10.18gio19.10
GORGAEMANUELA4.10.18gio19.20
DELLA CORTENADIA4.10.18gio19.30
RAIMOFRANCESCA5.10.18ven9.00
GIANNATTASIOGIULIA5.10.18ven9.10
TAIANIANTONIETTA5.10.18ven9.20
MATTEOGIOVANNI5.10.18ven9.30
SANTESEALESSANDRA5.10.18ven9.40
SANTOROIDA5.10.18ven9.50
PARISIANTONIETTA5.10.18ven10.10
ZAPPULLOVALERIA5.10.18ven10.20
PAPALUIGI5.10.18ven10.30
NDIAYEALIOUNE5.10.18ven10.40
GRAZIANOVINCENZO5.10.18ven10.50
PELLEGRINOROSA5.10.18ven11.10
LANDIRAMONA5.10.18ven11.20
SINISCALCHIRAFFAELLA5.10.18ven11.30
GAROFALOANNA5.10.18ven11.40
PEROLAURA5.10.18ven11.50
VITOLOANDREA5.10.18ven12.10
CAFAROMARA5.10.18ven12.20
CAFAROGIOVANNI5.10.18ven12.30
SESSARAFFAELE5.10.18ven12.40
CALOGEROILARIA5.10.18ven12.50
ALFANOGERARDO5.10.18ven15.30
GIORGIO GAGGIAALFREDO5.10.18ven15.40
MORTILLAROSERGE RICHARD JUNIOR5.10.18ven15.50
CITROCARMINE5.10.18ven16.10
BARATTODAVIDE5.10.18ven16.20
VITOLOSARA5.10.18ven16.30
CARBONEFEDERICA5.10.18ven16.40
FIERROANGELO5.10.18ven16.50
QUARANTAFABRIZIO5.10.18ven17.10
PALUMBOCHIARA5.10.18ven17.20
RONCAROBERTO5.10.18ven17.30
CIAPARRONEILARIA5.10.18ven17.40
ARGENTOMONICA5.10.18ven18.10
LAGANA'MARIANGELA5.10.18ven18.20
GRANOZIONICOLA5.10.18ven18.30
VICINANZAMARCO5.10.18ven18.40
FORTUNATOGIUSEPPINA5.10.18ven18.50
MASULLOSIMONA5.10.18ven19.10
DI MASOMATTEO5.10.18ven19.20
BOVEGIADA5.10.18ven19.30
GIARDINAMARIA GRAZIA8.10.18lun9.00
GIARDINAGIOVANNI8.10.18lun9.10
RUGGIEROROBERTO8.10.18lun9.20
PICARONEEMANUELE8.10.18lun9.30
PALERMOARIANNA8.10.18lun9.40
MAROTTAMICHELA8.10.18lun9.50
MAUROANDREA8.10.18lun10.10
MAUROGIUSEPPE8.10.18lun10.20
SANTIMONELAURA8.10.18lun10.30
ALOIAROSSELLA8.10.18lun10.40
CARBONEELEONORA8.10.18lun10.50
MARCHESEMARIA8.10.18lun11.10
DI FEOANGELO8.10.18lun11.20
CIUCILUCIA8.10.18lun11.30
DE CHIARAALESSANDRA8.10.18lun11.40
GUASTAMACCHIAMICHELA ROSARIA8.10.18lun11.50
DEL VECCHIOMARTINA8.10.18lun12.10
ERRALAURA8.10.18lun12.20
DI TOREVALERIO8.10.18lun12.30
CORNETTARAFFAELLA8.10.18lun12.40
LIPILINIENRICA8.10.18lun12.50
LANDIMARIANGELA GERARDA8.10.18lun15.30
ROMEIMICHEL VINCENZO8.10.18lun15.40
SIBILIARAFFAELE8.10.18lun15.50
MELEELISABETTA8.10.18lun16.10
BRUNOIMMACOLATA8.10.18lun16.20
PAPPALARDOFEDERICA8.10.18lun16.30
ESPOSITOLUCIA MARIA8.10.18lun16.50
ESPOSITOCARMEN8.10.18lun17.10
CIANCIOVANESSA8.10.18lun17.20
BOVEGIULIA8.10.18lun17.30
MANNARAFIORELLO8.10.18lun17.40
MANNARAGIOVANNI8.10.18lun17.50
ESPOSITOMARTINA8.10.18lun18.10
APICELLACARMINE8.10.18lun18.20
ALIBERTICARLO9.10.18mar9.00
D'ARCOANGELO9.10.18mar9.10
COPPOLAANTONIO9.10.18mar9.20
IZZOFEDERICA9.10.18mar9.30
ZARRAVELIA9.10.18mar9.40
COCCHIOLANOEMI9.10.18mar10.00
SPINELLIREGINA9.10.18mar10.10
GALDERISISERGIO9.10.18mar10.20
NAPOLIPIETROPAOLO9.10.18mar10.30
VITALEGIANLUCA9.10.18mar10.40
SORRENTINOPASQUALE9.10.18mar10.50
ANTONELLIANDREA9.10.18mar11.10
OLIVAROSA9.10.18mar11.20
APICELLAANDREA NICHOLAS9.10.18mar11.30
RINALDIALESSIA9.10.18mar11.40
LAMBERTISIMONA9.10.18mar11.50
SCARANOPASQUALE9.10.18mar12.00
D'URSIALESSANDRO9.10.18mar12.10
LAMAGNALUCIO9.10.18mar12.20
MANZIMATTIA9.10.18mar12.30
IANNONEANTONELLA9.10.18mar12.40
PELLINOANNA9.10.18mar15.30
CICALESEOLGA9.10.18mar15.40
GRAMENDOLAALESSIA9.10.18mar15.50
BERLOTTIGIULIA9.10.18mar16.10
CONTECARLA9.10.18mar16.20
DE MARTINOMONICA9.10.18mar16.30
MANZOIRINA9.10.18mar16.50
FERRAIOLIMARIA CECILIA9.10.18mar18.50
MIGLIORINOGRAZIELLA10.10.18mer9.00
LENZAGIANCARLO10.10.18mer9.10
SQUILLANTECOSIMO10.10.18mer9.20
VALVAGIROLAMO10.10.18mer9.30
CAPOFEDERICA10.10.18mer9.40
POTOGIOVANNI10.10.18mer9.50
D'AURIAENRICO10.10.18mer10.00
APADULAVINCENZO10.10.18mer10.10
SANTOROCHRISTIAN10.10.18mer10.20
TROISIMARIA DESIREE10.10.18mer10.30
MANNAROVINCENZO10.10.18mer10.40
LEPOREMADDALENA10.10.18mer10.50
IMPERIALEANTONIO10.10.18mer11.00
FORGIONENANCY10.10.18mer11.10
SENATORECLAUDIO10.10.18mer11.20
AVAGLIANOJONATHAN10.10.18mer11.30
SESSAGIUSEPPE10.10.18mer11.40
CALIFANOILENIA10.10.18mer11.50
PASCIUTISERAFINA10.10.18mer12.00
PIGNATARORAFFAELE10.10.18mer12.10
SIRICAIMMACOLATA CARLA10.10.18mer12.20
VUOLOSTEFANO10.10.18mer12.30
PLAITANOMARGHERITA10.10.18mer12.40
DE PASCALEANNALAURA10.10.18mer12.50
FASOLINOBENITO10.10.18mer13.00
PUGLIESEROBERTA10.10.18mer15.30
MASSAROROSSELLA10.10.18mer15.40
ARMINIVINCENZO10.10.18mer15.50
DE CESAREDANILO10.10.18mer16.00
BUONICONTIEGIDIO10.10.18mer16.10
IOZZINOGIUSEPPE10.10.18mer16.20
IULIANOGERARDO10.10.18mer16.30
ORLANDOGABRIELE10.10.18mer16.40
FORINOALESSIA10.10.18mer16.50
RUSSODAVIDE10.10.18mer17.00
SELLITTIMARINA10.10.18mer17.10
ESPOSITOALFONSO10.10.18mer17.20
CASALEANGELA10.10.18mer17.30
CAPUTIDANIELE10.10.18mer17.40
GATTOPIETRO10.10.18mer17.50
RISPOLIVITTORIO10.10.18mer18.10
SENATOREDAVIDE10.10.18mer18.20
AMATOANTONIO10.10.18mer18.30
ADINOLFIANTONIO10.10.18mer18.40
PEPEFEDERICA10.10.18mer18.50
BOTTIGLIERIRENATO10.10.18mer19.10
SAMMARTINOGIUSEPPE10.10.18mer19.20
RAGONEROCCO10.10.18mer19.30
FERRARADENNIS10.10.18mer19.40
VITALEMARILU'11.10.18gio9.00
VITALESTEFANO11.10.18gio9.10
VITALESABRINA11.10.18gio9.20
FASOLINOFELICE11.10.18gio9.30
PROCIDAMARTINA11.10.18gio9.40
ARTILLOLUCIA11.10.18gio9.50
VLLAHUSARA11.10.18gio10.00
MANZODAVIDE11.10.18gio10.10
DE CHIARAVALERIA11.10.18gio10.20
LONGOBARDITHOMAS11.10.18gio10.30
MOSCARIELLOCLAUDIA11.10.18gio10.40
MARCHIMARA11.10.18gio10.50
DE SIOALESSIA11.10.18gio11.10
GRAZIANODELIO11.10.18gio11.20
NAPOLIASSUNTA11.10.18gio11.30
CERRONELUCA11.10.18gio11.40
TROILODARIA11.10.18gio11.50
DI LASCIOMARIAPIA11.10.18gio12.10
OTERIANNAMARIA GIOVANNA11.10.18gio12.20
NUNZIATA REGAMARCO11.10.18gio12.30
CONTENTOIRENE11.10.18gio12.40
D'ANDRETTALUCIANO11.10.18gio12.50
VIGGIANOMARIA MICHELA11.10.18gio15.30
VALLONEANNA11.10.18gio15.40
CARPENTIERIGERARDO11.10.18gio15.50
SESTITOROBERTA11.10.18gio16.10
MEMOLIDOMENICO11.10.18gio16.20
CAPUTIVALERIO11.10.18gio16.30
NOVELLALUCA11.10.18gio16.40
MARZULLOGIUSEPPE11.10.18gio16.50
MARQUARDTMARIA ANTONIETTA11.10.18gio17.10
LANDIANNACHIARA11.10.18gio17.20
MILIONEGAIA11.10.18gio17.30
DELLA ROCCAMARIA CHIARA11.10.18gio17.40
ADAMSKIDAWID GRACJAN11.10.18gio17.50
VISCIDOSOFIA11.10.18gio18.10
FARINAVERONICA11.10.18gio18.20
DE DONATOGABRIELE12.10.18ven9.00
LEOROSSELLA12.10.18ven9.10
LETTERIELLOELISABETTA12.10.18ven9.20
GAETAALESSIA12.10.18ven9.30
SCALAROSSELLA12.10.18ven9.40
DI FLORIOALESSANDRO12.10.18ven9.50
PEPEANNAMARIA12.10.18ven10.10
MARMOALESSANDRA12.10.18ven10.20
OTERIGIUSEPPE12.10.18ven10.30
DE CHIARAANNA12.10.18ven10.40
BRIGNOLANUNZIA12.10.18ven10.50
ALFANOVIVIANA12.10.18ven11.10
BRACUTIMARCO12.10.18ven11.20
BASILERAFFAELLA12.10.18ven11.30
LAMBERTIIVONNE12.10.18ven11.40
LAMBERTIGIULIA12.10.18ven11.50
AUTUORIGIOVANNI12.10.18ven12.10
CORTESEVERONICA12.10.18ven12.20
DE NICOLAGRAZIA12.10.18ven12.30
DELL'ANGELOCHIARA12.10.18ven12.40
GIORDANOARMANDO12.10.18ven12.50
PETRILLOMARIAPIA12.10.18ven15.30
ALBANESEDANIELE12.10.18ven15.40
GARCHYOUSSEF12.10.18ven15.50
BAGNOFRANCESCO12.10.18ven16.10
SCOGNAMIGLIOGIOVANNI12.10.18ven16.20
ROMANODACIA12.10.18ven16.30
CARLOMAGNOFEDERICA12.10.18ven16.40
ALIBERTIDANIA12.10.18ven16.50
NALDINIANDREA12.10.18ven17.10
RAMORAALESSANDRA12.10.18ven17.20
DEL REGNOAURORA12.10.18ven17.30
GIAQUINTOLUCA12.10.18ven17.40
VITALEANNAMARIA12.10.18ven17.50
CONFORTIMATTIA12.10.18ven18.10
GAITOCLARISSA12.10.18ven18.20
AVALLONEEMANUELA12.10.18ven18.30
PETTARAFFAELE12.10.18ven18.40
BISOGNOGAIA12.10.18ven18.50
MANCUSIRAFFAELE12.10.18ven19.10
DE ROSAMATTEO12.10.18ven19.20
CANCROLORENZO12.10.18ven19.30
CARFORAANTONELLA15.10.18lun9.00
CALIFANOANNALISA15.10.18lun9.20
MACCIONINUNZIO15.10.18lun9.30
VERDINIFEDERICA15.10.18lun9.40
AMANTEROSARIA15.10.18lun9.50
GALLOMARGHERITA15.10.18lun10.00
CALVANESECARMINE15.10.18lun10.10
DI GRAZIAALESSANDRO MARIA15.10.18lun10.20
BRAIONECHIARA15.10.18lun10.30
DELLA CORTEDOMENICO15.10.18lun10.40
PIERROGIACOMO15.10.18lun10.50
DE ROSAROSSELLA15.10.18lun11.00
POSTIGLIONEANDREA15.10.18lun11.10
FALCHETTADANIELA15.10.18lun11.20
RESCIGNOFEDERICA15.10.18lun11.30
DE FELICEFRANCESCA15.10.18lun11.40
SABATINOALESSIA15.10.18lun11.50
COSTAIVAN15.10.18lun12.10
VIRTUOSOMARIA PINA15.10.18lun12.20
PETROSINOMARIALUCIA15.10.18lun12.30
BASILECLAUDIA15.10.18lun12.40
DONISILUISA15.10.18lun12.50
CIOFFIILENIA15.10.18lun15.30
IRACEANDREA15.10.18lun15.40
SCARANOCHIARA15.10.18lun15.50
PERICOLOCHIARA15.10.18lun16.10
DI BIAGIOMARTINA15.10.18lun16.20
ZOCCOLAMONICA15.10.18lun16.30
DI LANDROSTEFANIA15.10.18lun16.40
SIANIBIAGIO15.10.18lun16.50
DI MARTINOLUCA15.10.18lun17.10
REAALBERTO15.10.18lun17.20
GENCOANDREA15.10.18lun17.30
D'AMOREPIO BERNARDINO15.10.18lun17.40
MAGLIACANE TROTTAANTONIO15.10.18lun17.50
GIOE'GIOVANNI15.10.18lun18.10
ORILIAMARTINA15.10.18lun18.20
PAPPALARDOANNA15.10.18lun18.30
NAPOLIMARA15.10.18lun18.40
AMABILEGENNARO15.10.18lun18.50
ALFANOALESSIO15.10.18lun19.10
BALDIROSARIO15.10.18lun19.20
SANTILLORENATO15.10.18lun19.30
GALLOEMIDDIO16.10.18mar9.00
CARAVANODAVIDE16.10.18mar9.10
GAETAEMILIO16.10.18mar9.20
CASSETTAGIOVANNI16.10.18mar9.30
ARIANOSARA16.10.18mar9.40
ARIANOGIUSEPPE16.10.18mar9.50
CHIRICOLUCA16.10.18mar10.10
DE ROSAFRANCESCA16.10.18mar10.20
DE ROSAROBERTA16.10.18mar10.30
ADINOLFIANNAMARIA16.10.18mar10.40
GIORDANOOSCAR16.10.18mar10.50
FERRAIOLIGERARDO16.10.18mar11.10
MANZOGERARDO JUNIOR16.10.18mar11.20
FERRENTINOCARLA ANNAROSARIA16.10.18mar11.30
MONTANAROFRANCESCO16.10.18mar11.40
SENTIEROVINCENZO16.10.18mar11.50
MAUCIONEBENEDETTA16.10.18mar11.50
ROBERTAZZIMARCO16.10.18mar12.20
ANTICOFRANCESCA17.10.18mer9.00