Colloqui 2018

Bando 2018 per la selezione di volontari da impiegare in progetti di servizio civile nazionale in Italia e all’estero.

Di seguito il calendario dei colloqui, in costante aggiornamento. Clicca sul box CERCA per trovare il nome e data di colloquio. La non presentazione vale come esclusione. I colloqui si terranno presso la sede centrale di Arci Servizio Civile Salerno sita in corso Garibaldi 143 Salerno (tel. 089.253694).

PR.COGNOMENOME GIORNOORA
84SCHIAVONEVALERIAmer03.10.1809:00
82FALCOCARMINEmer03.10.1809:10
81CELENTANOMARIELLAmer03.10.1809:20
46TARQUINIANNACHIARAmer03.10.1809:30
31FORMICOLAMARIA ANTONIAmer03.10.1809:40
29PROCIDASIMONAmer03.10.1809:50
7SERRAFEDERICAmer03.10.1810:10
4FERRIGNOMARCOmer03.10.1810:20
3DE VIVOGERARDINA VALERIAmer03.10.1810:30
2MERRAGIUSEPPEmer03.10.1810:40
1GRAZIANOENZOmer03.10.1810:50
21RINALDIANDREAmer03.10.1811:10
22TROTTAROBERTAmer03.10.1811:20
23VIGILANTEROSAmer03.10.1811:30
5MOLAFEDERICAmer03.10.1811:40
6SAGGESEROSSELLAmer03.10.1811:50
30PROVENZARUBENmer03.10.1812:10
43CALICCHIOMICHELEmer03.10.1812:20
48AMATOANTONELLAmer03.10.1812:30
49CRISCUOLOMIRKOmer03.10.1812:40
83DE SANTISDAVIDEmer03.10.1812:50
85SCHIAVONEALESSIOmer03.10.1815:30
70ROCCOFRANCESCOmer03.10.1815:40
69SESSAVINCENZOmer03.10.1815:50
68PAGANOELENA MARIA ROSARIAmer03.10.1816:10
67SCANNAPIECOMICHELAmer03.10.1816:20
66MAUTONEMARIAROSARIAmer03.10.1816:30
62DE ROBERTOELISABETTAmer03.10.1816:50
57LIGNANTEANNALISAmer03.10.1817:10
52ADINOLFIALFONSOmer03.10.1817:20
53BERTONECLAUDIOmer03.10.1817:30
58SORRENTINOFRANCESCOmer03.10.1817:40
60CARLETTIMARILENAmer03.10.1817:50
61IARIAGIULIAmer03.10.1818:10
64ABATENICOLAmer03.10.1818:20
65RINALDIGIADAmer03.10.1818:30
28PARISIVIOREL GAETANOmer03.10.1818:40
9NAPOLITANOANGELAmer03.10.1818:50
74CUOCOROCCOmer03.10.1819:10
87APICELLAGAIAmer03.10.1819:20
98PAESANOGABRIELEmer03.10.1819:30
71D'AURIAFEDERICAgio04.10.1809:00
72SCOPPETTAGIUSTINAgio04.10.1809:10
73BISACCIAFILIPPO PIOgio04.10.1809:20
50CITRONUNZIAgio04.10.1809:30
42BORSALIVIAgio04.10.1809:40
33SICALUCAgio04.10.1809:50
32TRAPANESEDAVIDEgio04.10.1810:10
16D'ERRICOALESSANDROgio04.10.1810:20
15MENDICINOFEDERICA PIAgio04.10.1810:30
14TURIPASQUALEgio04.10.1810:40
13CIARDIELLOJAQUELINEgio04.10.1810:50
8GALDIRAFAELAgio04.10.1811:10
10AMATOELENAgio04.10.1811:20
11IANNELLINICOLAgio04.10.1811:30
12NAPOLIROBERTOgio04.10.1811:40
17DE ROSAVALENTINAgio04.10.1811:50
34GRECOGIULIAgio04.10.1812:10
47REGAFABIANAgio04.10.1812:20
54CIPRIANOEMANUELAgio04.10.1812:30
55LAUDATILARAgio04.10.1812:40
105GRAZIANOALFONSOgio04.10.1812:50
88DELLA CORTEALBERTOgio04.10.1815:30
89ROSSIDOMENICOgio04.10.1815:40
90ZANASIMATTEOgio04.10.1815:50
91LA MARCAVITTORIOgio04.10.1816:10
92LANDIANTONIOgio04.10.1816:20
93RAIALISAgio04.10.1816:30
94VLLAHUSARAgio04.10.1816:40
95LA ROCCALUCIAgio04.10.1816:50
96LENTISCOPIETROgio04.10.1817:10
97LANDOLFIMATTEOgio04.10.1817:20
107DE FILIPPOMICHELEgio04.10.1817:30
108DURACCIOMICHELEgio04.10.1817:40
109DE LUCAIMMACOLATAgio04.10.1817:50
110DE CICCOANNALISAgio04.10.1818:10
111MEMOLIGIORGIOgio04.10.1818:20
112GUARDABASCIOLUIGIgio04.10.1818:30
113SERIODAVIDEgio04.10.1818:40
114PASSARIELLOVINCENZOgio04.10.1818:50
115GUERRIERI GONZAGASIMONEgio04.10.1819:10
101GORGAEMANUELAgio04.10.1819:20
102DELLA CORTENADIAgio04.10.1819:30
86RAIMOFRANCESCAven05.10.1809:00
75GIANNATTASIOGIULIAven05.10.1809:10
56TAIANIANTONIETTAven05.10.1809:20
51MATTEOGIOVANNIven05.10.1809:30
41SANTESEALESSANDRAven05.10.1809:40
40SANTOROIDAven05.10.1809:50
38PARISIANTONIETTAven05.10.1810:10
26ZAPPULLOVALERIAven05.10.1810:20
25PAPALUIGIven05.10.1810:30
24NDIAYEALIOUNEven05.10.1810:40
20GRAZIANOVINCENZOven05.10.1810:50
18PELLEGRINOROSAven05.10.1811:10
27LANDIRAMONAven05.10.1811:20
35SINISCALCHIRAFFAELLAven05.10.1811:30
36GAROFALOANNAven05.10.1811:40
37PEROLAURAven05.10.1811:50
39VITOLOANDREAven05.10.1812:10
44CAFAROMARAven05.10.1812:20
45CAFAROGIOVANNIven05.10.1812:30
19SESSARAFFAELEven05.10.1812:40
99CALOGEROILARIAven05.10.1812:50
100ALFANOGERARDOven05.10.1815:30
103GIORGIO GAGGIAALFREDOven05.10.1815:40
119MORTILLAROSERGE RICHARD JUNIORven05.10.1815:50
106CITROCARMINEven05.10.1816:10
104BARATTODAVIDEven05.10.1816:20
76VITOLOSARAven05.10.1816:30
77CARBONEFEDERICAven05.10.1816:40
79FIERROANGELOven05.10.1816:50
78QUARANTAFABRIZIOven05.10.1817:10
80PALUMBOCHIARAven05.10.1817:20
116RONCAROBERTOven05.10.1817:30
117CIAPARRONEILARIAven05.10.1817:40
118VITALEFEDERICAven05.10.1817:50
120ARGENTOMONICAven05.10.1818:10
121LAGANA'MARIANGELAven05.10.1818:20
122GRANOZIONICOLAven05.10.1818:30
123VICINANZAMARCOven05.10.1818:40
124FORTUNATOGIUSEPPINAven05.10.1818:50
59MASULLOSIMONAven05.10.1819:10
125DI MASOMATTEOven05.10.1819:20
128BOVEGIADAven05.10.1819:30
127GIARDINAMARIA GRAZIAlun08.10.1809:00
126GIARDINAGIOVANNIlun08.10.1809:10
63RUGGIEROROBERTOlun08.10.1809:20
129PICARONEEMANUELElun08.10.1809:30
130PALERMOARIANNAlun08.10.1809:40
131MAROTTAMICHELAlun08.10.1809:50
132MAUROANDREAlun08.10.1810:10
133MAUROGIUSEPPElun08.10.1810:20
134SANTIMONELAURAlun08.10.1810:30
135ALOIAROSSELLAlun08.10.1810:40
136CARBONEELEONORAlun08.10.1810:50
137MARCHESEMARIAlun08.10.1811:10
138DI FEOANGELOlun08.10.1811:20
139CIUCILUCIAlun08.10.1811:30
140DE CHIARAALESSANDRAlun08.10.1811:40
141GUASTAMACCHIAMICHELA ROSARIAlun08.10.1811:50
142DEL VECCHIOMARTINAlun08.10.1812:10
143ERRALAURAlun08.10.1812:20
144DI TOREVALERIOlun08.10.1812:30
148CORNETTARAFFAELLAlun08.10.1812:40
145LANDIMARIANGELA GERARDAlun08.10.1815:30
146ROMEIMICHEL VINCENZOlun08.10.1815:40
147SIBILIARAFFAELElun08.10.1815:50
149MELEELISABETTAlun08.10.1816:10
150BRUNOIMMACOLATAlun08.10.1816:20
151PAPPALARDOFEDERICAlun08.10.1816:30
152AVALLONEEMANUELAlun08.10.1816:40
153ESPOSITOLUCIA MARIAlun08.10.1816:50
154ESPOSITOCARMENlun08.10.1817:10
155CIANCIOVANESSAlun08.10.1817:20
156BOVEGIULIAlun08.10.1817:30